quarta-feira, 27 de março de 2013

Camp. Suiço de Veteranos de Prudentópolis - Resultados - Classificação



By: INTERVALO DA NOTICIAS
Texto: Divulgação Imagem: Élio Kohut (Intervalo da Noticias)



TIVEMOS NESTA TERÇA-FEIRA, DIA 26/03/2013,, NO CAMPO DA ASSEMPRU,  A SEQUÊNCIA DO CAMPEONATO DE FUTEBOL SUIÇO CATEGORIA MASTER, COM OS SEGUINTES RESULTADOS:

1º JOGO: NÓIS MEMO  02  X  03  GILSON DIVERSÕES
GOLS/GILSON DIVERSÕES:TIGRÃO 02 E NENE 01 GOL.
GOLS/NÓIS MEMO: MARCELINHO E LISCO
CARTÃO AMARELO: MAURO/NÓIS MEMO, RUBENS E NENE/GILSON DIVERSÕES.
GILSON DIVERSÕES: KUKO, RUBENS, SERGIO PORUCHENSKI E ACIR, DADO, NENE E TIGRÃO, GILSON, TARAS, MARIO E ODILON. TÉCNICO: GILMAR KOPIAS.
NÓIS MEMO: LELÉ, CELSO LEANDRO, POLACO E MAURO, MOSQUER, LISCO E ZECO, MARCELINHO E MARCOS HOFFMANN.

2º JOGO: TAPEÇARIA BINI  06  X  02  ARROIO PAULISTA
GOLS/TAPEÇARIA BINI: NAIA, NARCIZO E VALDECIR 02 GOLS CADA.
GOLS/ARROIO PAULISTA: MARCELINO 0S 02 GOLS.
CARTÃO AMARELO: FERRUGEM E VIMA/TAPEÇARIA BINI, EDSON E VILMAR/ARROIO PAULISTA.
TAPEÇARIA BINI: SERGINHO (EMERSON), FERRUGEM, VICENTE E VALDIR BINI, VIMA, NARCIZO E BORTOLOZZO, NAIA, VALDECIR E TARCISIO.
ARROIO PAULISTA: EVALDO, ELI, ADELTO E EDSON, EDINEI, MARCELINO, VILMAR E PEDRO VILMAR . TÉCNICO: PAULO CESAR MAZUR.


ÁRBITROS: JOSUÉ VILCZAR E JOÃO AUGUSTO MOLOTTO
MESÁRIO:.LUIZ FERNANDO BOBALO
RESPONÁVEL DA SMER: MARIO SERGIO S.MACHADO

PRÓXIMA RODADA: TERÇA-FEIRA, DIA 02/04/2013
19:30 H: GILSON DIVERSÕES  X  BRACATINGA
20:30: UNIDOS DA VILA  X  NÓIS MEMO

PRÓXIMA RODADA: QUINTA-FEIRA, DIA 04/04/2013
20:00 H: ARROIO PAULISTA  X  ASSEMPRU

CAMPEONATO DE FUTEBOL SUIÇO/CATEGORIA MASTER/2013

RESUMO  GERAL      PRIMEIRA FASE
CLUBES

J

V

E

D

GF

GC

SG

TPG

NÓIS MEMO

4
3
0
1
14
08
+06
09

TAPEÇARIA BINI

3
2
0
1
17
10
+07
06

GILSON DIVERSÕES

2
2
0
0
11
04
+07
06

BRACATINGA

3
1
0
2
17
08
+09
03

ASSEMPRU

2
1
0
1
06
08
-02
03

ARROIO PAULISTA

3
1
0
2
06
10
-04
03

UNIDOS DA VILA

3
0
0
3
07
30
-23
00


PRINCIPAIS ARTILHEIROS
SERGIO GOMES/BRACATINGA 06, MOSQUER/NÓIS MEMO 05, DADO E TIGRÃO/GILSON DIVERSÕES, SERGIO/UNIDOS DA VILA 04, AFONSO E TONINHO/BRACATINGA, JULIANO/NÓIS MEMO,NAIA E VIMA/TAPEÇARIA BINI, OLDIMAR/ARROIO PAULISTA 03, HUGOE MARCELINHO/NÓIS MEMO, ROBSON E MARCELO SALACHE/BRACATINGA, SURUKUA E PAULO MISKO/ASSEMPRU, NARCIZO, VALDECIR, VALDIR E VICENTE/TAPEÇARIA BINI, MARCELINO/ARROIO PAULISTA 02, DALTON/BRACATINGA, CELSINHO, LUIZ ANTUNES E JUNIOR/UNIDOS DA VILA, VILMAR/ARROIO PAULISTA, MAX E MARQUINHOS/ASSEMPRU, LISCO E MAURO/NÓIS MEMO, BORTOLOZZO, FERRUGEM/TAPEÇARIA BINI, NENE/GILSON DIVERSÕES 01 GOL.

GOLEIRO MENOS VAZADO

KUKO  ...............................  04  GOLS  .................  02  JOGOS: GILSON DIVERSÕES

CARTÃO AMARELO
MAURO/NÓIS MEMO, RUBENS E NENE/GILSON DIVERSÕES, FERRUGEM E VIMA/TAPEÇARIA BINI, EDSON E VILMAR/ARROIO PAULISTA.



Nenhum comentário:

Postar um comentário